Прокурор потребовал посадить чету Юнус на 20 лет

Прокурор потребовал посадить чету Юнус на 20 лет

Прокурор потребовал посадить чету Юнус на 20 лет

На суде по делу правозащитницы Лейлы Юнус  и ее мужа Арифа Юнуса выступил прокурор Фарид Нагиев. Он  призвал суд осудить Лейлу Юнус на 11 лет лишения свободы, а ее мужа – на 9 лет, признав виновными в мошенничестве, уклонении от налогов и злоупотреблении.

***

6 августа в Суде по тяжким преступлениям продолжился процесс над супругами Лейлой и Арифом Юнус.

Как и предыдущие дни, судебная администрация не пустила в зал представителей независимой  прессы и демократической общественности. Более того, сегодня ограничили доступ и западным дипломатам, пишет агентство Туран.
Согласно информации агентства, на процесс удалось попасть лишь представителям дипмиссий США, Великобританиии и Франции. Однако в зал не пустили представителей миссии Евросоюза, Голландии и Германии, что вызвало протесты западных дипломатов.
Спустя полчаса после начала процесса состояние Арифа Юнуса резко ухудшилось и он потерял сознание, сообщили адвокаты супругов. В связи с этим, судья объявил перерыв на полчала и вызвал врача.  Однако к 10:30 врач все еще не появился.
«С утра Арифу уже сделали две инъекции, но это не помогло, и он потерял сознание в зале суда. Он  лежит с закрытыми глазами, голова на коленях супруги», – сообщил адвокат Рамиз Мамедов.
Теги:
Из этой рубрики