Минфин провел чистку среди страховых агентов

Минфин провел чистку среди страховых агентов

Минфин провел чистку среди страховых агентов

Министерство финансов Азербайджана отозвало лицензии 71 страхового агента, выданные на бессрочный период.

Как передает Minval.az ,об этом говорится в сообщении Государственной службы страхового надзора при минфине, опубликованном  на ее сайте.

«Из-за непредоставления отчетности о своей деятельности с седьмого апреля текущего года действие лицензий 80 страховых агентов было приостановлено сроком на три месяца. Ввиду несоблюдения требований Госстрахнадзора в течение отведенного срока, лицензии 71 страхового агента с 24 июля были полностью отозваны», – говорится в сообщении.

С конца 2014 года аннулированы лицензии порядка 116 страховых агентов.

Ранее глава Ассоциации страховщиков Азербайджана Орхан Байрамов сообщил, что в Азербайджане будет подготовлен «черный список» страховых посредников.

Список готовится с целью информирования о ненадежных страховых посредниках, имеющих большую дебиторскую задолженность перед клиентами, предоставляющих недостоверную информацию и так далее.

С целью принятия соответствующих мер вплоть до отзыва лицензий в отношении недобросовестных посредников были проведены переговоры с министерством финансов страны.

По словам Байрамова, для внесения посредника в «черный список» необходимо будет предоставить конкретные доказательства, подтверждающие его недобросовестную деятельность.

Он также добавил, что параллельно с этим ведется работа по созданию аналогичного списка по недобросовестным клиентам страховых компаний.